Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Schulhaus Salzbrunner Str.
Name |
Klasse |
Wochentag |
Stunde |
Uhrzeit |
Janke, Claudia |
1.1 |
Montag |
6 |
12:15 -13:00 |
Wadenstorfer, Sabine |
1.2 |
Montag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Leiter, Jochen |
1A.1 |
Dienstag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Herrmann, Eva |
1A.2 |
Montag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Eckert, Katja |
2.1 |
Dienstag |
5 |
11:30 – 12:15 |
Wunderlich, Lisa |
2.2 |
Donnerstag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Lehrkräfte ohne Klassenleitung
Name |
Wochentag |
Stunde |
Uhrzeit |
Hofmann, Alexander |
Mittwoch |
3 |
09:30 – 10:15 |
Pfeuffer, Lena |
Montag |
5 |
11:30 – 12:15 |
Schäfer, Anne |
Mittwoch |
6 |
12:15 – 13:00 |
Fachlehrerin: |
Beringer, Ricarda |
nach Vereinbarung |
Religion: |
Goth, Ines |
nach Vereinbarung |
stellv. Schulleitung: |
Falk, Michaela |
Montag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Schulhaus Glogauer Str.
Name |
Klasse |
Wochentag |
Stunde |
Uhrzeit |
Brieger, Martin |
3.1 |
Montag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Radon, Elisabeth |
3.2 |
Montag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Fleckenstein, Andrea |
4.1 |
Mittwoch |
4 |
10:30 – 11:15 |
Pullig, Sigrid |
4.2 |
Freitag |
3 |
09:45 – 10:30 |
Tonn, Stefanie |
5.1 |
Montag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Schettler, Clara |
5.2 |
Mittwoch |
3 |
09:45 – 10:30 |
Höppner, Antje |
6.1 |
Donnerstag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Muñoz, Theresa |
6.2 |
Montag |
5 |
11:30 – 12:15 |
Grinzinger, Annina |
6.3 |
Montag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Griebel, Daniela |
7.1 |
Mittwoch |
7 |
13:00 – 13:45 |
Bretschneider, Birgit |
7.2 |
Mittwoch |
5 |
11:30 – 12:15 |
Lasser, Agnes |
8.1 |
Dienstag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Röttjer, Carsten |
8.2 |
Freitag |
3 |
09:45 – 10:30 |
Selle, Sebastian |
9.1 |
Dienstag |
6 |
12:15 – 13:00 |
Vogt, Thomas |
9.2 |
Donnerstag |
3 |
09:45 – 10:30 |
Ohne Klassenleitung
Name |
Wochentag |
Stunde |
Uhrzeit |
Behrendt, Cornelia |
Mittwoch |
4 |
10:30 – 11:15 |
Beyer, Henning |
Donnerstag |
4 |
10:30 – 11:15 |
Friedrich, Evi |
nach Vereinbarung |
Heyder, Annette |
nach Vereinbarung |
Höller-Jeschke, Jacqueline |
Mittwoch |
6 |
12:15 – 13:00 |
Laufer, Katharina |
Mittwoch |
6 |
12:15 – 13:00 |
Lorenz, Kerstin |
nach Vereinbarung |
Naam, Eugenia |
Dienstag |
3 |
09:45 – 10:30 |
Schäfczuk, Simone |
nach Vereinbarung |
Zinsmeister, Eva |
Dienstag |
2 |
08:45 – 09:30 |
Fachlehrer*innen:
Beringer, Ricarda |
Freitag |
5 |
11:30 – 12:15 |
Leuthe, Marga |
Montag |
7 |
13:00 – 13:45 |
Trumpf, Helen |
Montag |
7 |
13:00 – 13:45 |
Religion:
Cireddu, Irene |
Montag |
4 |
10:30 – 11:15 |
Völk, Ulrich |
Montag |
7 |
13:00 – 13:45 |
Schulleitung:
Döllinger, Inge |
nach Vereinbarung |
Kastner, Cornelia |
Montag |
4 |
10:30 – 11:15 |
Jugendsozialarbeit an Schulen
Sozialarbeiter | Schule | Wochentage | Uhrzeit |
---|
Fr. Beier | Salzbrunner Str. | Mo. – Do. | 08.00 – 13.00 und nach Vereinbarung |
---|
Hr. Angerer | Glogauer Str. | Mo. – Fr. | 08.00 – 13.00 und nach Vereinbarung |
---|
Fr. Tavakoli | Glogauer Str. | Mo. – Fr. | 08.00 – 13.00 und nach Vereinbarung |