Sprechstunden

Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Schulhaus Salzbrunner Str.

Elternsprechstunden im Schuljahr 2020/21

Klassleiter                      Klasse         Wochentag       Stunde    Uhrzeit

Frau Schäfer                    1.1               Freitag                   4.            10.45 – 11.30

Frau Herrmann               1.2               Montag                 6.             12.15 – 13.00

Frau Janke                        1A.1            Freitag                   4.             10.45 – 11.30

Frau Wadenstorfer         1A.2            Montag                  6.             12.15 – 13.00

Frau Lenzen                     2.1               Mittwoch              4.             10.45 – 11.30

Herr Leiter                        2.2              Mittwoch               6.             12.15 – 13.00

Fachlehrer und Lehrer ohne Klassführung

Frau Bernreuther                               Dienstag                                12.15 – 13.00

Frau Falk                                              nach Vereinbarung

Frau Grinzinger                                   Mittwoch                               12.15 – 13.00

Frau Pfeuffer                                       Mittwoch                                12.15 – 13.00

Bitte melden Sie sich für die Elternsprechstunde an.

 

Schulhaus Glogauer Str.

Sprechstunden im Schuljahr 2020/21
Name Klasse Wochentag Std. Uhrzeit
Fleckenstein, Andrea 3.1 Donnerstag 3. 9.45-10.30
Pullig, Sigrid 3.2 Freitag 4. 10.30-11.15
Hofmann, Alexander 3.3 Mittwoch 4. 10.30-11.15
Wolfrum, Gudrun 4.1 Dienstag 3. 9:45 – 10:30
Behrendt Cornelia 4.2 Montag 5. 11:30 -12:15
Tonn, Stefanie 5.1 Freitag 4. 10:30 – 11:15
Studtrucker, Uwe 5.2 Mittwoch 5. 11:30 – 12:15
Höppner, Antje 6.1 Freitag 3. 9:45 – 11:15
Höller-Jeschke, Jacqueline 6.2 Montag 4. 10:30 – 11:15
Griebel, Daniela 7.1 Donnerstag 5. 11:30 – 12:15
Bretschneider, Birgit 7.2 Donnerstag 6. 12:15 – 13:00
Ruprecht, Kevin 8.1 Dienstag 3. 9:45 – 10:30
Selle, Sebastian 8.2 Freitag 2. 8:45 – 9:30
Röttjer, Carsten 9.1 Dienstag 2. 8:45 – 9:30
Vogt, Thomas 9.2 Donnerstag 6. 12:15 – 13:00
LOK
Friedrich-Hartinger, Evi nach Vereinbarung
Güthler, Miriam nach Vereinbarung
Heyder, Annette nach Vereinbarung
Lasser, Agnes Montag 3. 9:45 – 10:30
Laufer, Katharina Mittwoch 5. 12:15 – 13:00
Nanda, Dagmar Mittwoch 2. 8:45 – 9:30
Rustler, Marie nach Vereinbarung
Schäfczuk, Simone Mittwoch 5. 12:15 – 13:00
Fachlehrer:
Beringer, Ricarda nach Vereinbarung
Grampp, Johannes nach Vereinbarung
Religion:
Cireddu Mittwoch 4. 10:30 – 11:15
Völk nach Vereinbarung
Schulleitung:
Döllinger, Inge nach Vereinbarung
Richter, Michael nach Vereinbarung

 

Jugendsozialarbeit an Schulen

Sozialarbeiter Schule Wochentage Uhrzeit
Fr. Beier Salzbrunner Str. Mo. – Do. 08.00 – 13.00
und nach Vereinbarung
Hr. Angerer Glogauer Str. Mo. – Fr. 08.00 – 13.00
und nach Vereinbarung